Форум Скалолазов Хабаровского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скалолазов Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ НА ДРУГИЕ ТЕМЫ » Об альпинизме ДВ замолвите слово!


Об альпинизме ДВ замолвите слово!

Сообщений 1 страница 30 из 416

1

Внимание иногда буду вбрасывать интересные вещи по этой теме.
Сам сейчас нахожусь на Камчатке. С Владика уехал на ...... время. Вернусь во Владик? Вопрос с большой буквы.
За апрель сделал два кольца вокруг Ключевской сопки. Совершили два восхождения на вулканы Ушковский и Крестовский.
Подошли под восточную стену вулкана Камень. Причем фотосьемку сделали всей стены прямо под стеной и чуть дальше. Стена ходиться.
Очень понравился траверс на вулкане Крестовском даже доставали веревку 8 мм.
Удачи всем!

0

2

:angry: 28 апреля 2010 года.

Сегодня был в горном центре города Петропавловск Камчатский.
Ваня Бенедых с гордостью показал мне все его особенности сейчас и перспективы на будущее.
Мне понравилось.
Все строят сами тоесть Ваня Бенедых с ребятами.
Центр делается только для альпинистов. Территория анкологического отделения больницы, водчина Валеры Карпенко.
Скалолазы присутствуют, работают по своим проблемам.
Пока собераются по средам.
В принципе услышал от Ивана на собрании разумные слова для окружающих - кто не хочет видеть лица по средам могут выбрать старшего и собираться в помещение в другие дни.
На первое мая соберались на восхождение Корякский вулкан.
Как это сделал Биченко, мне не очень понравилось - по системе все идем, а вот как идем я так и не услышал. Затем Александр ушел и ребята в конце собрались в кружок - молодежь и со старичками более усидчиво обсуждали проблему с кем как и когда идем.
Работа альпинизма движется, но чувствуется какой то тормоз. Время меняется нравы также люди становятся другими. Что говорит о том - работу в альпинизме давно нужно менять. Не мешать тем кто хочет сделать из альпинизма бизнес или что то в роде коммерции.
Нужно пробовать все.
Короче я покинул клуб с сильным впечатлением. Пустоты не было.
Александр Биченко на первое мая выводит 6 человек кто едет на Мак-Кинли. С реди них наш - представитель Владивостока, Лопухов.
Встретился с двойкой живчиков, которые шерстят вулканы Зимой Хисматулина Бориса и его напарника.
Оказывается один из них в то время как у меня в трещину улетел Дакус, то в другом месте у этих ребят также один во всей эккипировке с лыжами на ногах улетел в трещину проламав несколько мостов. Так что альпинизм спорт приколов. Знал бы прикуп не работал.
Я в клубе поработал с одним путешественником с Якутии, тот хочет на Ключевскую. Все ему рассказал.
Вобщем, жизнь продолжается. :crazyfun:

0

3

:crazyfun: Ухожу соло на Коряку на 4 дня. Ночевка под вершиной. В свободное время через Авачу уйду на Козельский.
Ночевка за 3000 метров над уровнем моря.
В это время тут будет работать более 11 человек. Все решают свои задачи. Но два подразделения, тоесть клуб Кутх и Тихий Океан решают задачу по отдельности экстремальные ночевки на высоте.
Клуб Кутх готовиться выехать в конце мая в Америку, аляска и взойти на вершину Мак-Кинли.
У меня обычная тренировка.
Не исключено, что 9 мая поеду на Вилючик. :flag:

0

4

Ооооо !!!

Вот Марк2 и здесь зерно кинул !
Ну что ж....   Пусть твоя ветка тута теперь и растет    :writing:

0

5

Дима! Зерно прорастет и по посещаемости за 1000 перевалит за месяц. Так было на твоем Форуме до онуления. Если мне не померещилось. :flag:
Ну! Вы прете в скалолазании.

3 мая 2010 года поднялся, засолил вулкан Авача. Видемости не было. На спуске поймал снег и ветер. Но это нам привычно. Фирн просто радует при ходьбе. Снегоступы проработали до основного склона молодого вулкана. Выше надел кошки. Снегоступы прекрасно показали и зарекомендовали себя на вулканах. Фирма TSL.

0

6

Горный центр Петропавловска Камчатского в июне месяце проводит выезд в район горной системы Ганалы. (Для информации - там офицально существуют пройденные маршруты 4-5 к.сл.) Организует выезд Бенедых Иван. Он также приглашает новичков, так как во время сборов планируется восхождения 1-2 к.сл.
Сам же Иван хочет исправить ошибку прохождения одного из своих маршрутов, тоесть совершить первопрохождение очередного маршрута.
С чем его и поздравляем.
Клуб Тихий Океан, ну очень, хочет поучаствовать в данном мероприятии. Стоимость ориентеровочно за все дни сборов, а их не меньше 10 дней - 5000 рублей с дорогой.
Ганалы находятся не так близко от Петропавловска. Нужен свой транспорт.

0

7

Засолил Коряку. Начал восхождение в 5-45 на вершине был в 12-20 в штурмовом лагере 15-45. Чувствовал себя как адриналинщик. Очень неприятно и спускался и поднимался последних 50 метров перед вершиной. Действительно адриналин кипел. Штурмовой лагерь стоял на высоте 1800 м. Одиночное восхождение это что то. Но злоупотреблять этим не нужно. Так например после своего восхождения я не пошел на второй более сложный маршрут так как увидел его состояние с верху. Без веревки там склизко.
Пока отдыхаю в питере, так как в горах уже полтора месяца. Пора и о жилье подумать.

0

8

Май 2010 года. Вулкан Вачкажец 3А.

Команды горного центра города П. Камчатского прошли интересный маршрут на этом вулкане. Тоесть прошли траверс 3-А. Вчера вечером смотрели фотографии этого восхождения. Иван Бенедых, в свою очередь предоставил свои фотографии по этому маршруту. Как бы усилил подборку фотографий и более тщательно рассмотрели это восхождение. На маршруте два сложных жандарма. При прохождении ребята дульфиряют две веревки. Как в первом так и при втором прохождении при продергивании веревки происходили казусы. Тоесть веревка заклинивала, что приводило к дополнительным мерам по ее продергивании. Биченко А. в свою очередь предложил мужикам в следующий раз тщательно продумывать как делать станцию с продергиванием веревки. Лошары, короче. Что то я не припоминаю в своей практике, что бы я лазил на верх и поправлял станцию и спаренные веревки на ней. Все просто. Последний должен спускаться и если нужно даже приспускать узел связывающий две веревки как можно ниже что бы он был всегда ниже перегибов. Да и разбираться нужно сразу за какую веревку тянуть. Я всегда встегивал в две веревки шунт. С одной стороны это была моя самостраховка, а с другой стороны шунт при спуске четко разделял между собой две веревки и не давал им скручиваться. Лошары, короче.

0

9

Завтра хочу бежать на Авачу. Опять погоду не обещают. Атас. :flag:

0

10

Камчадалы взялись за альпиниаду в горном районе Ганалы по всем законам военного времени.
Ваня Бенедык Проводит сборы. Нач спас Бачурин А. Если я правильно понял. Мавричев Ф. Начуч, инструктор 2 категории. Тоже если я правильно понял.
Инструктора: Бенедык И. И еще у них есть один, ну очень неупровляемый инструктор, не буду его упоминать, честно все ФИО его забываю. Вроде Посюков. Будет человек 25, может и больше. В прошлом году в этом районе была альпиниада и участвовало за 30 человек.
Биченко А слинял в Америку и крутит там Мак-Кинли (Дэнали) и еще хотят на Ренье сходить.

0

11

Если у меня правильная информация, то ткоманда Камчатки, гдето 5 человек поднялась на пик Мак-Кинли (Дэнали). В составе этой команды наш Лопухов Сергей. Это третья попытка его подняться на эту вершину. Чем она закончилась, думаю, узнаете по приезду Сергея во Владик. Конечно, при условии, если он что нибудь расскажет и рак на горе свиснет, если напишит.

И так

1 экспедиция 1997 год. ФАиС Приморского края, мсостав был человек 5 но вершины достигли двое Шаповаленко И и Гайнеев В.

2 экспедиция 1998 год. Сборная Приморского края и Камчатки, двое достигают вершины Марков В и Биченко А.

3 экспедиция 2004 год. Под эгидой клуба Тихий Океан под руководством Маркова В. Двое туристов с города Комсомольск на Амуре Копылов С и Гилев А поднимаются на вершину. Марков В с предвершины уходит и дает двум туристам подняться на сам пик самостоятельно.

4 экспедиция 2010 года. Камчадалы, наверное уже раз 10-ый, поднимаются на эту вершину. В сотаве сборной Лопухов Сергей. Вобщем пока данных нет о Лопухове.

0

12

Один фотоальбом по Восточной стене Камня опубликован.

http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=4520

Сейчас вбрасываю второй. Эти два фотоальбома сделаны в один месяц апрель но время разно. начало месяца и конец. В горах оказывается весна наступает очень быстро. 

Счастливые люди, кто до последней своей минуты и глотка вздоха ощущают прохладу гор. Но теплую ванну и хороший русский борщ строго настрого забывать не льзя. И это Закон.

0

13

Активность АЛЬПИНИЗМА в регионе на лицо!

Три или четыре огонька светиться в ДВ. И не только светиться а работает в полную силу. Хотя людских ресурсов более подготовленных не достаточно.

1. Команда Благовещенска продолжает доминировать. Кавказ и 6-ка.

2. Интересную заявку сделал г. Находка. Взошли на Монблан, Монтерхорн.

3. Владивосток в лице Ищенко даминирует по маршрутам 6-ой к.сложности. Малые горы и Кавказ.

4. Петропавловск-Камчатский делает вторые сборы сильные в этом году. Одни на Ганалах, одни на Кавказе.

Хабаровск пока пропускаю, потому что не понимаю, чем они занимаются. Это не значить что в этом городе не горит искорка альпинизма.

Всем удачи в бою.
А Вовану и Потану наш ...........!

0

14

У меня сменился телефон. На Камчатке подрабатываю гидом. Водил уже в район Ключевской сопки немцев.
Все пучком.
Есть Варианты что могу правильно выводить спортивные группы на восхождения через книгу выпусков и ставить печати в книжку альпиниста.
Все можно, если осторожно.

Мой телефон: 8 924 891 38 46

Или пишите: markalp@yandex.ru

0

15

Сегодня был у Федора Фарберова.
Он возвратился уже не так давно с Германии.
Прооперировали и извлекли у него все железо, которое ему впиндюрили в Рязани.
Поставили новое. Причем, сделали все толково и скрепили еще один диск в позвоночнике, который по не понятным причинам пропустили в Рязани.

Но на этом все не закончилось.
Федор еще умудрился загнать себе кучу шурупов в колено. После травмы у него там и связки порваны были и все прочее. Колено сейчас прооперировали. Тоже извлекли все старое и подарили ему. Я как шуруп увидел, который был у него в колене, обалдел. Такими шурупами приворачивают крышу к дому.

Я его видел перед отъездом. Глаза у него были больные. Без обезбаливающего он не мог.
Сейчас увидел совсем другого человека. Глаза горят. От таблеток отказался.

Теперь о главном. Спокойный режим жизни три месяца. реоберитационный период еще три месяца. А потом Федор готовит ЛЫЖИ. Но это уже другая история. Где есть классная поговорка – Горбатого могила исправит. И я за этого "горбатого" я РАД.

0

16

С Федором Фарберовым поменялся фильмами.
Я ему закачал треть своих что сумел влепить в ноутбук, а он мне дал три своих на английском и французких языках. Вот я на ржался, в хорошем смысле слова.
Один фильм помиру были собраны сюжетов 10 людей которые срываются со скал. Конечно все кончается хорошо.
Но факт не в этом. Эти дурни на маршрутах 7 с плюсом идут вообще без страховки на километровые стены. Идут на мизирах. Я охринел и если срываются вокруг облоко магнезии а потом показывают самого ухаря который пытается планировать. Конечно за плечами у него парашут. Также сейчас через каньены ходят и по натянутым тросам. Если срываются выдергивают парашут.
Потом сюжеты когда люди порят на большой скорсти в доль скал и это снято на пленку. Адриналин закипает сидя на лавке, а задница в дифузии сливается с лавкой.
Люди, эти люди. Умом не понять.
Ну и последнее. Показали тетку, которая по круче де носмана. У ней кроме мешочка на себе не чего нет а стена. Просто атас. Конечно идет и все зацепы замогнежены. Но канцентрация ее поражает. Ее движения пластичность дыхание. Такое ощущение что она занимается Боулдренгом. Любая случайность и на земле остануться одни брызги.
Охринеть.

0

17

:flag: 3 часть по Камню отправил в Москву на маунтин. Все пучком.
Продолжаю сотрудничать, что я говорю, просто общаться и прикалываться с Федором Фарберовым.
От него узнаю много интересного, снабжаем друг друга всяким материалом.
Есть пока планы общаться, а потом посмотрим. :crazyfun:

0

18

(20.09.2010)
Мое сердце на этом Идоле… и когда это все кончится? 2010 год. Часть 3
Прочти и оставь отзыв!
Стена очень разрушенная. Сыпет через каждых 15-20 минут. Причем может так сыпануть, мало не покажется. Я у него видел фотографию, все было покрыто пеленой тумана. На самом деле это была грязь в воздухе после очередного схода породы с конуса вулкана
Автор: Владимир Марков. Город Петропавловск-Камчатский.

http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=4691

0

19

1. Ребята! На сегодняшний день пока этот фильм для меня самый лучший!

Без перевода: The Sharp End.

Можно не куда не ходить - адриналин закипает после 10 минут просмотра а потом уже кипит и остановиться не возможно в течении ....... минут.

2. Шесть пацанов с Петропавловска поедут на соревнования в Хабаровск Восток 2010 года.

3. Наверное с Владика решат вопрос по Роме Маркову. Наверное!

0

20

(29.09.2010)
Мое сердце на этом Идоле… и когда это все кончится? 2010 год. Часть 4
Прочти и оставь отзыв!
Все идется просто, я имел в виду логично до вертикальной стены самой вершинной башни. Если внимательно приглядеться к этой башне, то можно рассмотреть по ее центру два явных кулуара. По одному из этих кулуаров и можно дернуться на саму вершину. Это хорошие мысли. Теперь о плохих...
Автор: Владимир Марков. Город Петропавловск-Камчатский.
Некоторые фотографии я взял у туристов. Очень им благодарен за материал.
http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=4704

0

21

Наконец то все статьи мои лежат в одном месте. Тоесть последние статьи о скалолазании тоже попали туда где они должны быть.

http://www.mountain.ru/people/VladimirMarkov/

0

22

Цитата с сайта ФАР: 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. На основании выполнения необходимых нормативов присвоить квалификацию «инструктор-методист по альпинизму 3-й категории»:
- Ищенко Александру Витальевичу (Владивосток)
- Нефёдову Владимиру Сергеевичу (Новосибирск)
- Кошкиной Юлии Евгеньевне (Санкт-Петербург)
- Бенедыку Ивану Николевичу (Петропавловск-Камчатский)
- ОстапюкуСергею Константиновичу (Геленджик)
- Савенкову Андрею Яковлевичу (Новосибирск)
- Иванову Олегу Николаевичу (Минск)
- Гузу Алексею Викторовичу (Донецк)
- Шелкунову Сергею Александровичу (Донецк)

0

23

Октябрь 2010 года.

Пока в голову не лезет ни чего кроме первопроходов на Крестовский вулкан.
А там их как собак не резанных. Почему до сих пор их не кто не ходил, ума не приложу.

Для чего я это делаю?

Пишу для ……..!

Потому что оказывается в современном альпинизме процент участия такого люда повышенный. Наверное, это связано с 15-летним пролежнем альпинизма на Дальнем Востоке.

Ключевская группа вулканов, это единственное место на Камчатке, где можно провести сборы для начинающих альпинистов и показать им, действительно, настоящие горы.

Скальные и ледовые маршруты на высоте 4500 метров. Ключевскую сопку можно не считать. Так как она пока очень опасна. Без нее хватает проблем.
Как эту вершину включили в список вершин на Снежный Барс России, ума не приложу.

Ганальский хребет не охватываю, так как он уже освоен. Спортивные сборы проводятся! Что повторяться. От себя добавлю – это малые горы.

По людям Камчатки. Все просто. КФАиС оформляет, строит и пускает в жизнь 3-ех этажный Горный Центр. Работа на будущее. Так как рядом еще огромное помещение под Спорт зал. То вообще полный ПИНДЫР по объемам. Сейчас в Центре живо работают 2 инструктора. В активе Федерации 8 инструкторов. Два из них имеют 2-ую категорию.

Возглавляет Правление КФАиС Карпенко В.Н. У него два зама Бенедык Иван. и Волгина Галина. По прибытию меня на Камчатку (Маркова Владимира), наверное, введут в правление и меня. Даже есть на будущее должность, на которую меня должны утвердить – Исполнительный директор. Это должность уже давно работает в ФАР России, если я правильно понимаю ситуацию и владею информацией. Среди своих ребят об этой должности ходят шуточные выражения – Завхоз ФАР России. Наверное, у меня будет и заработок. Не большой, но будет! Как шутят здесь - на проезд. Честно, работаю я уже в Правлении третий месяц. Надеемся, что скоро в рядах альпинистов появиться Федор Фарберов. А куда он с подводной лодки денется?

В конце Ноября сдается в эксплуатацию третий этаж Горного Центра - боулдеренговый зал. Активно включились в работу и по сдаче всего Центра, а именно - первого этажа. После Нового года там будет ВЕСЕЛО. Наверное потечет горячая вода. Заработает раздевалка, душ, комната под снаряжение. До первой звезды – ЖДЕМС.

По спорту, как альпинизм. В июне проведены альпинистские сборы на Ганальском хребте. Уровень просто …….., не хочу сглазить. В работу были включены самые современные средства обеспечения такого уровня мероприятия в диком районе. КСО МЧС Камчатки полностью обеспечивал на этом мероприятие не только безопасность, но и проведение всего учебного и спортивного процесса на сборах.

Альпинизм пока не блещет массовостью по спортивным меркам. Засветились две команды, которые не только шастают по вулканишкам, но и работают на будущее КФАиС. Первая команда работает в рядах КСО под руководством Ивана Бенедык (они только что вернулись с Узункола). Вторая команда, пока, дикарями учиться работать в непростой жизни - альпинизм. Это Иванов Егор и Хисматуллин Борис.

Честно, я хочу немного окультурить их работу на будущее. Взял у них альпинистские документы, что бы понять, что нужно этим парням сейчас делать, что бы работать в рядах КФАиС полной жизнью. Наметили с ними дальнейшие планы на ближайшие восхождения. Самое главное, что бы они занимались тщательно и теоретической частью альпинизма. Что у них сейчас совершенно отсутствует.

Можно сказать, что массовость альпинизма в самом Центре поддерживает инструктор методист 3 категории, Пасюков А. Постоянно проводятся спортивные восхождения на вулканы почти каждую субботу. Но я не вижу самое главное у этих ребят – учебный процесс в самом Центре. А для меня это как основа альпинизма.

Школа молодого поколения будет набрана только в конце октября. Там, наверное, начнется и теория на база Горного Центра по подготовке альпинистов.
Вот такие пироги с котятами.

А пока адреса, явки, пароли и прочее:

Председатель правления КФАиС: Карпенко Валерий Николаевич

Юридический адрес организации:
г. Петропавловск-Камчатский, ул.Морская д.23 кв.8

doctor@mail.iks.ru

ivanbenedyk@yandex.ru

markalp@yandex.ru

Учебная и тренировочная работа по подготовке альпинистов и скалолазов, а также общие собрания, заседания правления и тренерского совета КФАиС проводятся по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского, 17/1, «Горный центр» КФАиС. День открытых дверей «Клубный день» - каждую среду с 19.00 до 22.00.

Справки по телефонам:

8-914-788-20-32
8-961-968-10-77
8-914-781-59-49
8-962-280-03-85
8-924-891-38-46

Теперь немного о том где можно получить информацию о нашей работе:

Личный Форум Маркова Владимира. Веду 10 лет, постоянно обновляю информацию, много в ней о Камчатке. Занимаюсь этим, так как часто читаю информацию в печати об альпинизме искаженную, не действительную, а многие пишут и читать это нужно между строк, что меня совершенно не устраивает:

http://www.alpinforum.borda.ru/

Форум ФАиС Приморского края:

http://fais.vl.ru/new/modules/newbbex/

Форум «Скала» Хабаровского края:

http://skaladv.bb24.ru/

Форум «Я люблю Камчатку». В нем две рубрики Альпиниада и КФАиС:

http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showforum=26

Форум «Экстремальные виды спорта на Камчатке». В нем две рубрики Альпиниада и КФАиС, Горный Центр:

http://kamchatka-extreme.ru/forum/

Форум ПК. Рубрика создана, но куда-то ушла на другие страницы, открыть не могу

http://www.pkforum.ru/

Личная страничка на Московском альпинистском портале Маркова Владимира.
Эта рубрика основана на моей работе с московским порталом экстремальных видов спорта (Альпинизм скалолазание и т.д.) http://www.mountain.ru/

На этом альпинистском портале находится моя собственная страничка:

http://www.mountain.ru/people/VladimirMarkov/

На начало июля 2010 года на этом портале опубликовано:

Сорок девять статей по альпинизму и скалолазанию.

Девять отчетов по прохождению стенных маршрутов в Приморском и Хабаровском краев.
Из девяти отчетов пять переведены на http://www.mountain.ru/ английском языке.

21 фотоальбомов по горам Мира и интересным местам в Приморском крае.
Заходите, читайте, скачивайте. Много материала по Камчатке.

0

24

:canthearyou: 15 октября 2010 года.     

:mad: Усиленно строим Гонный Центр в Петропавловске-Камчатском. Сегодня на воскресенье подключили следующие трудовые резервы.

:crazyfun: Скалолазы готовят рекламный тренажер на выставку спортивного снаряжения. На выставке под писк, визг и возгласы зевак состоится показ техники скалолазания.

:crazy: Ждем этого момента.

:'( По непроверенным данным в среду будет объявлено, когда начнутся плановые занятия для молодых курсантов.

:music: Осень на Камчатке в полном разгаре. Трава, как сено. Но тепло.

:offtop: Две группы прошли два вулкана в прошлую субботу, воскресенье. Одни матрасники, развлекаясь, поднялись на Вилючинский. Вторая группа «профи» ЛОШАРЫ не поднялись на Корякский. Там доминировала Маринка Кузницова. Куда она завела народ, ума не приложу. Короче, они побоялись заночевать на Корякском.

:rofl: Ваня Бенедык, как свое дитя, выхаживает тренажер. Вернее вымучивает новый боулдеренговый зал в Центре.

:rofl: Все кто ему помогает, а это четыре человека, со мной. Пытаются постоянно спрятаться от Ваньки. Конечно, не удается.

0

25

:flag: 1 ноября 2010 года. Петропавловск-Камчатский.

:mad: Ваня со своими скалолазами построили Скалолазный грибок и провели на выставке «Камчатка вперед» шоу скалолазов.

:crazyfun: Было зрелищно и интересно.
:mad: Убил на это он 10 дней.

:mad: Стенд боулдеренга в Горном Центре на время прекратили строить. Да и кто бы строил?

:canthearyou: Сейчас отдохнут и за ноябрь постараются сделать все возможное, что бы в декабре запустить стенд в Центре.

:jumping: Готовлюсь в школу Инструкторов пока только морально. Но с Федором Фарберовым подбираем материал по современным основам альпинизма. Как говорит Федор давно уже можно сделать единый материал по учебе и подготовке на практике альпинистов.

:writing: Александр Бачурин перелопатил весь интернет и готовит общую программу на современной основе подготовки молодых альпинистов на Камчатке. Система будет простая. Читают лекции всем, а вот практически инструктора уже будут работать отдельно с каждым отделением. Но в одном месте, что бы было наглядней видно как идет школа, а молодые понимали за что платят свои деньги.

:writing: Гала Волгина, как дитя, вынашивает «Путеводитель по альпинистским вершинам Камчатки». Есть программе и как будет выглядеть первый лист, обложка путеводителя. Я уже подготовил ей свой отчет по 2Б на Козельский вулкан.

:canthearyou: На Камчатку пришла зима. Холодно лежит снег и пора покупать кухлянку. Хотя у меня зачехлена пуховка Мармот. Похоже, что будет работа по Промальпу. Покупаем зимнюю робу.

:cool: В среду начинаем работу по набору молодых альпинистов, но сам набор и подготовка будет в районе 15 ноября. Набран инструкторский состав: Бачурин А., Бенедык И. и Биченко А.

0

26

Клуб альпинистов "Тихий Океан"

Готовим в тройке пройти два маршрута 3Б со стороны Налычева на Вулкан Корякская сопка. Маршруты будут не ординарные. На один было совершено первопрохождение в 80-ых годах, но отчет камчадалы потеряли и после доработки не отправили в Москву.
Отчета нет.
Будем идти, а потом писать свой отчет.
Второй маршрут ледовый.
Федор Фарберов мне его показал с верталета.
Там веревок пять голубого льда и после извержения Коряки лед оголился.
Смотриться просто классно.
Эта тройка описанная, но ходят ее, как мне расказали "бротва воров".
Тоесть весь вулкан обходят и к ледовому куполу к конечной части маршрута подходят в верху. Проходят веревки две льда и дело в шляпе. С чем я всех их и поздравляю.
Осталось малое. Нам пройти два маршрута и сделать на них современное описание со свежимы фотками.

0

27

4 ноября 2010 года. Петропавловск Камчатский. Подготовка к альпиниаде «Альпинистская Камчатка 2010»

Состоялось командирское совещание Камчатской Федерации альпинизма и скалолазания.
Вел весь процесс Карпенко Валерий. Доминировала, как всегда, Волгина Галина.

Действующие инструктора Бачурин Александр и Бенедык Иван с интересом рассматривали смету зарплаты инструкторам.

Федор Фарберов Принес свою интерпретацию по лекциям молодым альпинистам. Материал он просто проработал, раннее сделанный Волгиной Г. И Бачуриным А.

Засветился директор магазина Барс А Василенко. Сам он инструктор, но от работы отказался, некогда ему. Нужно продавать товар альпинистам и побольше.

Федор Фарберов также будет читать только лекции. Практические занятия проводить не будет – рано ему, молод еще.

Я, в это время, (Марков Владимир), мирно сидел в уголке, как Кутх, держа свой клюв наготове. Если что не так готов был его пустить в дело. Но, делали весь материал СТАРИЧКИ и мне оставалось только сидеть и смотреть.

Затем все вмести ознакомились документами:

1. Правила техники безопасности на альпиниаде. (Этот документ должен подписать каждый участник мероприятия.)
2. Заявление об осознании риска при занятиях альпинизмом.
3. Смета расходов по всему мероприятию, которое будет длиться два месяца. (Теория, Практика, Перевальный поход в январе месяце.

Лекции будут проводиться на базе Горного Центра. Практические занятия в спорт зале ПСО Камчатки. Куда деться от спасателей?

Волгина Гала все успокоиться не может по созданию на Камчатке Школы по подготовке альпинистов. При чем прет, как бульдозер. Лично я останавливать ее не собираюсь. Мирно посижу на кабине бульдозера, вдруг, что то перепадет.

Наверное привлекут на подготовку МОЛОДЫХ меня. Буду оттаскивать раненых новичков с практических занятий.

0

28

Прикол!

Для меня всегда в голове сидела фраза. "На Камчатке был большой альпинизм. Первые Снежные Барсы, бервая женщина Барс. Много Мастеров спорта по альпинизму. Несколько успешных спортивных экспедиций в Гималаи. Мак-Кинли, как дача.
А потом раз - и провал. Думаю, начался он в начале 90-ых годов.
А если подумать и в Приморье, практически так же. Ушел Железняк, отошел от дел Эйдус в середине 90-ых годов все скисло. Правдо в отличии от Камчатки в Приморье не вырос не один Мастер спорта по альпинизму. Люди уезжали с Приморья и становились Мастерами ближе к горам: Цыунчик, Ситник, Шкарбон, Урубко.

О Хабаровске молчу. Там всегда было 3 альпиниста и армия сочувствующих. Один уехал в Канаду. Другой продолжает работать мирно инструктором и штамповать кадры. Честно об остальных ничего сказать не могу. Так как Мастер Спорта по альпинизму это знамя! Есть ли это знамя в Хабаровске? Я не знаю!

А теперь два прикола.

Прошло около 20 лет.Некоторые зашивилились и пытаются все востановить.
Это здорово. Здорово тем, кто действительно хочет это сделать не словоблудием и кипучем бездельем, а своими делами.
И время покажет, Кто эти люди?

Задумайтесь над этим.

Есть масса вокантных мест в каждом регионе вспомнить своих старичков и продолжить их дело. Но не словоблудием и кипуим бездельем, А ДЕЛОМ.

0

29

Владивосток!

Прикол!
Звонит мне Дима Марков (Старший мой). Олег Палыч его продвигает на семинар подготовки молодых альпинистов.
Диме 14 лет.
Если он начнет учиться с этого времени, он меня склеит, как пить дать - СКЛЕИТ.
Но, нужно еще, что бы его приняли в эту школу во Владивостоке.
Ищенко Александр ведет курсы.

Отредактировано Mark2 (2010-11-09 00:42:32)

0

30

" Хабаровске молчу. Там всегда было 3 альпиниста и армия сочувствующих. Один уехал в Канаду. Другой продолжает работать мирно инструктором и штамповать кадры."

А можно подробней про этого другого: пароли, явки  :)

0


Вы здесь » Форум Скалолазов Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ НА ДРУГИЕ ТЕМЫ » Об альпинизме ДВ замолвите слово!