Форум Скалолазов Хабаровского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скалолазов Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ НА ТЕМЫ О СКАЛОЛАЗАНИИ » Скалолазание ДВ глазами, вернее очами Маркова В.


Скалолазание ДВ глазами, вернее очами Маркова В.

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

:cool: Рома Марков вернулся с ребятами давно уже с соревнований города Воронежа. Троица на отборе была в середине таблице. О финале не говорю. Что смешить рейтинг. Но то что молодежь прорвалась на запад и выступала среди спортменов высокого ранга, радует.
Если я правильно понял у Ромки 3 взрослый разряд после этой поездки.
Рад в двойне. :flag:

0

2

28 апреля 2010 года.

Сегодня встречался со скалолазами Камчатки. Под руководством Вани Бенедых они составляли письмо в администрацию - хотят скалодром как у Нас, вот губу раскотали, как у Нас ХеХЕ Обнаглели на перефирии совсем.
Я с дуру тоже пытался пару мыслей в администрацию забросить но у меня в лексиконе одни не цензурные слова. Меня тихо отодвинули, я не обиделся!

0

3

:mad: 29 апреля 2010 года.

Скалолазы Приморья по традиции хотят 1-3 мая выехать на Катьку.
Вспоминаю 80-ые годы. В эти дни постоянно была заруба на поляне Пржевальского по футболу с находчанами. Народу было - море.
А сейчас осталось только море и то через 10 км ближе к Находки.
Недавно, год назад по старой памяти на экскурсию вывез чайников, хотел показать маршруты на Скалах Екатериновки. По линии шли еще туда сюда а вот как стали подходить к самим скалам не поверил Бурилом трава и не каких признаков жизни человека. :angry:

0

4

Не понял? А куда едут Приморские скалолазы? Причем в таком количестве как хабаровчане? Может мне что то не договорили или я что то не дочитал? :crazyfun:

0

5

На моих глазах ростет новый скалодром на базе Горного центра в городе Петропавловск Камчатский. Руководит процессом и сам его строит с ребятами Иван Бенедых. Думаю, если такими темпами будет идти работа, то к концу лета все будет стоять в рабочем состоянии. Интересно они делают Бульдоги. Дедовским способом. Щит развалиться, а бульдог будет стоять как новенький.
В спорт зале скалолазов еще не был, не до этого. Не могу насытиться вулканами. Но в эту субботу точно пойду посмотрю.

0

6

В эту субботу воскресенье 15-16 мая 2010 года в Питропавловске соревнования по скалолазанию.  Приду обязательно. Нужна информация.

0

7

Был на городских соревнованиях по скалолазанию в городе Петропавловск Камчатский. Если мы в междусобойчиках во Владике утонули, то что говорить о Петропавловске. Интересно было узнать, что два КМС в Питропавловске выполнили нормы на это звание во Владике на Кубке В Шкарбона. Да и сам Иван Бенедык выполнил нормы на КМСа во Владике затем уехал на Запад и еще там отстаял это звание.
Это дало ему право в составе сборной альпинизма, федерации сьездить два раза в Америку и пройти классные маршруты на Эль Капитане.

0

8

Изыскиваю возможности для своей писанины. Ищу комп и прочее. Пока все за деньги, при чем все не так дешево. Статья будет обо всем. Думаю и охвачу Камчатку. Если не в этой статье то в следующей это точно.

0

9

Пока вот так, 2 этап кубка, Воронеж и другие соревнования.

http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=4488

0

10

Отзыв на мою статью на Маунтине.

Автор: Сергей Карлин (все отзывы), 27.05.2010
Где отчёт?!
Ухе 27-е!!! Где отчёт о 3-м этапе "Кубка"? Опаздываем?! Ночь не спать - отчёт написать! Да, к стати, с 1.06 по 6.06 у нас на скалах в Жигулях будет проходить этап Кубка России, из Дальневосточников никто не желает поучаствовать? Ромсану респект за третий разряд, и пусть больше не болеет (хреновое это дело болеть, как будто из жизни взяли и несколько дней украли!), и хорошо, что у вас на июнь тренировки продлили, лето самый сезон для скалолаза. Естественный рельеф - это сила!!! Думаю,за ним будущее, ну а фанера... ну тоже, конечно, прикольно! А Олимпиада уже, по-моему, в 2016-м примет старт скалолазов. Да, Топтун Виктории особый респект за работу с детьми! Считаю, что это не только благородное. но и благодарное дело, - по своим воспитанникам сужу.

0

11

Во владике спорт зал закрыли на лето, всех распустили. Есть версия что они все на тихой гасятся. Ромсан взял таймаут до осени. У него опять сердце покалывает.

Так что пока пусть утешит это:

Скалолазание на Дальнем Востоке. Приморский край.

Часть 1 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=3373

Часть 2 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=3393

Часть 3 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=3510

Часть 4 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=3575

Часть 5 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=3587

Часть 6 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=3624

Часть 7 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=3853

Часть 8 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=4346

Часть 9 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=4359

Часть 10 http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=4488

Отредактировано Mark2 (2010-06-08 18:25:37)

0

12

Внимание!

Скалодром во Владике заработал.
Мой Ромсан будет к соревнованиям ВОСТОК 2010 готовиться с утра, так как учится он с обеда. Не повезло парню. Но Татьяна регулирует этот вопрос. Кто будет тренировать его - не знаю. Наверное Катя Шаповаленко.

Огромная победа у камчатских скалолазов:
1. Они овоевали один будний день в зале для тренировок, который у них просто изьяли и два года не давали.
2. Ребята готовят проект для отдельного зала-скалодрома. Деньги, наверное им дадут, так как это алимпийский вид спорта.
3. На середине окончания работ огромный боулдеренговый зал в помещение ГОРНОГО ЦЕНТРА. Сдесь Ваня Бенедык хозяйничит.

0

13

:flag: Сегодня Ромсан отработал по полной программе на скалодроме Каплунова.
Тренировка состоялась с 9-00 утра до 12-00 дня.
Весь больной и довольный остался этим днем.
Тренирует Ромсана Катя Шаповаленко.
Тренирует она детей маленьких и Ромка среди них один. Так как учиться со 2-ой смены. Вечером не будет ходить в зал.
Все состоялось. Ждем 6 октября! :mad:

0

14

Mark2 написал(а):

Ждем 6 октября!

Эй, Вова, привет !  Ты что на Камчатке поселился что ли ? А кто же будет Приморье с колен поднимать  o.O  ????

У тебя Ромка готовится к ВОСТОК-2010.  А где же родные теперь тебе камчадалы ? От них что-то ни слуху. Я звонил Люде Таначевой , сообщил ей что сейчас по Президентской программе есть очччччень льготные авиабилеты до Хабаровска. Ты там Камчатку-то тоже на ноги ставь !!!   :flag:

0

15

Дима! Привет!

:flag: Я обжаюсь с Лысинковыж Женькой и закидывал ему удочку по льготным билетам с Камчатки. Но как все будет, я не знаю.

:no: У НИХ В ЗАЛЕ БЫЛ. Конечно соревнования проводили они городские. Прикольно у них. При мне у них в первые в истории судьи работали с кампьютерами. Но я как бы тут ни при чем. Жеребьевку они проводят в шапке, кто что вытянет.
:mad: Страхуют людей на соревнованиях через ГРИНЮ.
Многого я не понимаю. Поэтому у них тут своя свадьба. Танычева отучилась в институте Физкультуры и все у Вас видела. Как это притворит в жизнь, так и будет.

:canthearyou: Постараюсь, что бы Ромсан поехал в Хабаровск, но деньги на соревнования давать ему больше не могу. У меня их трое, одному даю, двое других также хотят идти своим спортам и им надо. А это уже я не тяну.
Поэтому Ромсан сейчас будет ездить так как и все спортсмены, по всем видам спорта.
Деньги дадут поедит, нет - не судьба значить.

0

16

Почему мы сдали все позиции в рейтинге скалолазания. А мы их СДАЛИ. И мне кажется во многих случаях без боя. Историки разберуться. А я Вам покажу настоящую позицию на сегодняшний день (что твориться сейчас), а то только разговоры в кулуарах.
Года три назад после очередного успешного звездного года скалолазов Владивостока я увидел строй призеров. Сейчас отдуваются за всех наши дети. Взрослые начинают другой, также спортивный процесс в своей жизни - РАЗМНОЖЕНИЕ.
Я помню года два назад два тренера во Владивостоке "вешали на себя лавровые винки", кололи дырки на кофты под мидали и получали удостоверения тренеров и судей 1 разряда. Звездный час проходит, так же как и морская волна, а потом приходит суровая жизненная действительность - ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. И она видна невооруженным взглядом.
Владивосток умом по альпинизму и скалолазанию не понять. И думаю, человеческий ФАКТОР тут не при чем. Судьба такая спортивная по этим двум видам спорта.
Потому что душа и человек понятия разные.

Старшие девушки:

Место Спортсмен команда год рожд.
2 Кудрина_Светлана Владивосток 1989
3 Волкова_Екатерина Владивосток 1994
5 Лещенко_Наталья Владивосток 1988
16 Шаповаленко_Екатерина Владивосток 1987

Мужики:

3 Стороженко_Андрей Владивосток 1985
11 Пак_Александр Владивосток 1985
12 Волгарев_Павел Владивосток 1987
15 Сухинин_Сергей Владивосток 1981
16 Карасевич_Сергей Владивосток 1983

Старшие юноши:

3 Панков_Максим Владивосток 1994
4 Лещенко_Евгений Владивосток 1994
6 Грюнберг_Кирилл Владивосток 1994

Младшие девушки:

3 Шкрябина_Ирина Владивосток 1996

Младшие юноши:

9 Безручко_Павел Владивосток 1996
10 Бабин_Владимир Владивосток 1995
12 Поляков_Федор Владивосток 1996
13 Мельников_Алексей Владивосток 1996

Подростки мальчики:

4 Марков_Роман Владивосток 1997
6 Симонов_Александр Владивосток 1998
9 Шлык_Евгений Владивосток 1998

0

17

Петропавловск-Камчатский.

Танычева Людмила работает тесно с Карпенкой Валерой. Тема - отправка детей в Хабаровск на соревнования по скалолазанию. "Восток 2010"

0

18

Владивосток: Были не понятные ситуации по Ромсану.

Сейчас что бы сьездить на соревнования нужно уже 4000 руб. Для меня это не подьемно.
Да и вообще у меня их трое.

Сейчас решается вопрос по отправке Ромсана в Хабаровск на Каплунова 7.

Думаю, что все будет нормально.

Петропавловск-Камчатский:

Таначива готовит смету по отправке детей через администрацию Края в Хабаровск.

0

19

Ура! Ромка Марков в команде Владивостока. Сейчас в поезде шуруют в Хабаровск.

Таначева и 4 школяра с Питропавловска Камчатского также летят в Хабаровск.

С боями отвоевываем позиции скалолазания.

Передал ВЕЗДЕ СУЩИЙ Марков.

0

20

Я просмотрел результаты общие по соревнованиям Восток 2010. Ну что? Я уже об этом писал и давал данные. Не чего нового я не увидел.
Скалолазание на ДВ прогрессирует. Факт на лицо и обидно, что одни потеряли свое место в лидерстве, другие вырвались в перед и гонят куда-то.
Думаю, что задранные цены за занятия в зале в Приморье сделали свое дело и очухаться от этого пролежня можно только направив все спортивные резервы лидеров на подготовку молодых и команды в целом.
По Роме Маркову. Я думал, что он все продул на соревнованиях. Да не чего подобного. Занимается на тренировках в зале он с первой смены. Вся команда со второй. У него такое расписание в школе. Парню не повезло. Все лето все гоняли бездаря. А скалолазание этого не терпит. У Ромы по парным гонкам 7 результат, по трудности 11. Делаем выводы и работаем. Я с ним перезванивался, он настроен на тренировки и скалолазанием заниматься хочет. Вот и все по Роме.
Катя Волкова, Ира Шкрябина и Бабин молодцы. Как обычно Жека Лещенко «отмачивает» свое мастерство.
Самое главное,НАИГЛАВНЕЙШЕЕ от синьора ПАМИДОРА, что Ромсан по итогам двух дисциплин в 10-ке сильнейших.
И это ЗАКОН.

Удачи Вам всем – Приморцы в бою. Повторяю ПРИМОРЦЫ!

0

21

Сейчас приколетись!
Сегодня в Петропавловске у скалолазов вырубили свет в спорт зале. Думаете, все кончилось. Хрен! Они приперлись в Горный Центр и устроили мастер класс на недостроеном боулдренговым зале.
Я прикололся и все ждал, когда же всетке кто нибудь вырвит лист Фанеры и ...... на пол. Фиг, Ванька ее крепко привернул.
Надо мне ночью половино винтов выкрутить, хочу крови! :crazyfun:

0

22

Ромсана сегодня озадачил через неделю СОРЕВНОВАНИЯ. У него шок. ПАПА только с одних приехали. Вот дети, а мы радовались каждым стартам. А сейчас этих стартов как собак не резаниых.
Завтра будет тренера Катю Шаповаленко напрягать. :canthearyou:

0

23

:rain: 17 октября. Воскресенье.
:flag: Петропавловск-Камчатский.
:rain: Ложим кирпича, делаем кладку и умудряемся успевать шурупы подавать тем, кто зал доулдеринга строит.
:crazyfun: Понемногу идем ВПЕРЕД или в зад. По теории относительности мы движемся в правельном направлении.

0

24

:mad: Ромсана одели и обули. Железно держиться 4-ый. Но его плотно поджимает Хаборовчанен. Если расслабиться в декабре Рома может получить мешалкой по ж....... ! Но не в этом дело. Как и в прошлом году Комсомольчане не дают ему не какого шанса войти в тройку.
Но если на следующий год у кого то ум пробьет, он может неплохо выступать и в Красноярске и везде. Нужно только подумать, как это сделать.

1 Простяков_Александр Комсомольск 1997 2р 440,4 266 482 1188,4
2 Гончаров_Герман Комсомольск 1997 3р 345,4 151 254 750,4
3 Васильев_Гордей Комсомольск 1997 3р 280 181 284 745
4 Марков_Роман Владивосток 1997 3р 163,5 72 240 475,5
5 Коропов_Александр Хабаровск 1998 1ю 215 110 122 447
6 Симонов_Александр Владивосток 1998 3ю 84 39 84 207
7 Насонов_Андрей Комсомольск 1997 3р 60 21 90 171
8 Киселев_Сергей Хабаровск 1999 3ю 51 23 51 125
9 Рогожникова_Екатерина Свердловская_обл 1998 3р 55 0 65 120
10 Циринский_Алексей Хабаровск 2000 3ю 56 25 27 108

0

25

По работе был в основном зале скалолазания в Петропавловске-Камчатском.
Внимательно просмотрел зал.
Ну что, у них как и у всех есть потолок и рельеф на потолке.
Уровень достаточный для подготовки хороших скалолазов.
Думаю, что Таначева закончила Институт физкультуры и чему то научилась.
Осталось самое малое - выбить регулярные выезды хотя бы в Хабаровск на соревнования.
Но есть и как мне кажется минусы.
Ваня Бене6дык прекратил заниматься большим залом. Тоесть может с него уйти строгий закон наведения ПОРЯДКА.

0

26

Вести с Петропавловска Камчатского. Скалолазание. Болдеринг для всех.

По переносным тренажерам по рекламе работы скалолазания.
В Петропавловске-Камчатском была ередвежная выстовка.
На ней было все и магазины и туризм и архитектура.
Карпенко В.Н. предложил Ивану Бенедык на выстовке поставить по середине зала Грибок, как на детской площадке.
Навешать на него зацепов и пустить скалолазов.
Делали две недели. Три дня клеили сам манет, покоторому получился окуратный мини тренажер со всем рельефом и отрицаловкой, тем более.
Провели на нем боулдеринг и отрекламировали это дело.
Магазины отрекламировали себя на тренажере.
Дети - зеваки под чутким надзором инструкторов попробовали свои силы в красовках на этом чуде грибке. Ширина тренажера с навесанием была метров 4. Высота три метра.
А если уходить на другую сторону, то у новичков руки отваливались еще на одной стороне.
Иван выступил на выстовке с речью по поводу строительства различных тренажеров в школах, училищах и тогдалее.
Все остались давольны, а сам тренажер решили разбирать по модулям до следующих массовых мероприятий.
Но строить другого типа.
А потом три таких гребка ставить летом в парке в центре города и провести показательные соревнования на открытом воздухе по Болдеру прямо в парке, прямо в центре города.
Сами гребки заменят камни, что ставят в парках Европы и лазят по ним в свободное время.
Идея сверх сшибательная.
Просто, выгодно, сердито.
Осталось дождаться следующего выхода выстовки и построить за неделю второй гриб.

0

27

Владивосток.

Ромка Марков переходит в первую смену в школе.
Значить он попадает на тренировки по скалалазанию в основную группу и нормально подготовится к 5 му этапу кубка во Владивостоке. :sm36:

0

28

Владивосток.

Мне ПИНДЫР! Мой Димка тоже хочет ходить на скалолазание.
Два скалолаза в одном доме (Ромка и Димка). Себя я не считаю уже скалолазом, я Выше всего этого.
Как потянуть двух скалолазов?
С другой стороны смотрю на семью Лещенко. Смотришь, брат и сестра бычут, тренируются и ничего.
Поживем увидем.

0

29

В конце декабря в торговом центре Шамса в городе Петропавловск-Камчатский в игровом зале для детей открылся скалодром с искуственным покрытием.
Скалодром давольно не плохой и для детей достаточно высокий.
На нем будут работать целый день два опытных скалолаза. С одной стороны это их зароботок, с другой стороны популирезация скалолазания на Камчатке. Тоесть прямая дорога детей в большой зал скалолазания.

0

30

НУ! ЧТО! Хохлы прищурились!
С Новым годов Вас скалолазы.

0


Вы здесь » Форум Скалолазов Хабаровского края » ОБЩЕНИЕ НА ТЕМЫ О СКАЛОЛАЗАНИИ » Скалолазание ДВ глазами, вернее очами Маркова В.